Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

В воскресенье 21декабря, по окончании Божественной Литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа Управляющий Майкопской и Адыгейской епархией Преосвященный епископ Тихон пригласил духовенство и всех прихожан собора на воскресное братское чаепитие в новой соборной трапезной.

За чашкой чая состоялся живой разговор правящего архиерея с многочисленными прихожанами. Преосвященный владыка рассказал об итогах уходящего в историю 2014 года, отметил важнейшие события года в жизни Свято-Троицкого собора: торжественное празднование 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, Великое освящение храма во имя Преподобного Сергия Радонежского, входящего в комплекс кафедрального собора, обустройство новой трапезной и иконной лавки. Правящий архиерей сердечно поблагодарил прихожан собора за активное участие в жизни Церкви, за молитвенную и материальную помощь в церковных нуждах. Владыка Тихон также поделился планами на 2015 год: строительство на территории собора детской площадки и купели для водосвятных молебнов. Особое внимание владыка уделил проблеме строительства всем миром Свято-Успенского кафедрального собора в Майкопе. Преосвященный Тихон напомнил, что на состоявшемся недавно Епархиальном собрании единодушным решением духовенства было принято постановление о распространении сертификатов «Именной кирпич» по всем приходам нашей епархии, для привлечения всех людей нашей республики к благому делу строительства Успенского кафедрального собора.

Затем Преосвященный Тихон ответил на вопросы прихожан. Подобные воскресные чаепития, по замыслу правящего архиерея, должны стать традиционными и регулярными.