Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

Здравствуйте, дорогие братья и сестры!

Христос Воскресе!

В городе Майкопе (Россия, Республика Адыгея) положено начало строительства православного храма в честь Святой Благоверной Тамары, царицы Грузинской. Сейчас возводятся стены церкви. А пока службы проходят в отремонтированном вагончике.

На праздник жен-мироносиц храм в честь Святой Благоверной царицы Тамары милостью Божией и общими стараниями уже в 6 раз отпраздновал свой Престольный праздник.

К этому торжеству прихожане храма готовились заранее: благоустраивали территорию храма и готовили праздничную трапезу.

Накануне 25 апреля было отслужено Всенощное бдение с освящением хлебов. Вечером в этот день на территории храма был установлен информационный стенд.

В весенний праздничный день 26 апреля была отслужена Божественная Литургия. Вместе с настоятелем иереем Александром Звонченко сослужил протоиерей Олег Майоров.

На своей проповеди о. Александр рассказал житие царицы Тамары и сердечно поздравил всех женщин с днем святых жен-мироносиц, сказав: «Что это настоящий православный женский день.»

На прощанье всех гостей еще раз поздравили с праздником.

По окончании Богослужения был отслужен водосвятный молебен.

Торжественности праздничному дню добавило семилетие священнической хиротонии о. Александра, отмечаемое в этот день. Прихожане дружно пропели батюшке “многая лета”. Протоиерей Олег сердечно поздравил о. Александра с этой датой и подарил икону Спасителя.

Завершением торжества стала праздничная трапеза, приготовленная прихожанками от всей души.

У всех присутствующих, а их было больше сто человек, после праздника осталась на душе тихая радость!

С более подробной информацией о приходе и строительстве храма можно ознакомиться на нашем сайте: http://tamara.prihod.ru.