Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

В Майкопской и Адыгейской епархии продолжается работа выездного православного кинозала.

В октябре члены Миссионерско-просветительского центра во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла во главе с руководителем Миссионерского отдела Майкопской и Адыгейской епархии священником Сергием Ланко посетили Свято-Никольский храм села Красногвардейского.

Одной из главных задач просветительского центра является демонстрация фильмов духовного содержания.

Прихожанам храма, особенно маленьким прихожанам, был показан православный мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы», который вышел в этом году на большие экраны страны. На просмотр собралось около 30 человек во главе с настоятелем храма протоиереем Павлом Федоровым.

А первый показ мультфильма состоялся в начале октября в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа, на открытии воскресной школы для детей. Анимационный фильм сделан по мотивам одноименной книги Тимофея Воронина и повествует о дочери репрессированного священника, которая оказывается в детском доме. Девочку притесняют, требуют отречься от веры. Ей предстоит чудесное путешествие в необыкновенный мир и встреча с преподобным Серафимом Саровским, который приходит на помощь.