Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

В пятницу 9 июня 2017 года, в Доме Правительства Республики Адыгея состоялась рабочая встреча Исполняющего обязанности Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова с Управляющим Майкопской и Адыгейской епархией Высокопреосвященным архиепископом Тихоном.

Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, развития духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также вопросы строительства Свято-Успенского кафедрального собора в городе Майкопе и возрождения Свято-Ильинского храма в станице Дондуковской.

На встрече присутствовали Государственный советник Республики Адыгея Аслан Тхакушинов и секретарь Майкопской и Адыгейской епархии протоиерей Александр Афонин.

Стороны отметили, что позитивное, конструктивное сотрудничество органов власти республики с представителями традиционных религий является залогом дальнейшего развития региона. Владыка Тихон выразил признательность руководству республики за понимание нужд и чаяний и поддержку православных верующих Адыгеи.

В память о состоявшейся встрече Его Высокопреосвященство вручил Мурату Кумпилову подарочное издание трудов Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а Аслану Тхакушинову подарил подарочное издание книги о Петре Великом (Книга содержит 20 факсимильных копий документов петровской эпохи, более 50 шедевров изобразительного искусства, а также генеалогическое древо Романовых).