Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

Православная Церковь 8 июля почитает память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев – покровителей семейного счастья, любви и верности. Святая Церковь всегда с особым вниманием относится к институту семьи и брака. Ведь семья – это основа общества и государства. Семья – это малая Церковь.

В Свято-Никольском храме села Красногвардейского 9 июля после Божественной Литургии состоялся праздничный концерт под названием «Алые паруса», посвященный Дню семьи, любви и верности. Праздник был организован и подготовлен при активном участии молодежи и воспитанников воскресной школы прихода. Воспитанники школы представили небольшую литературную композицию, посвященную Дню Семьи, Любви и Верности. Дети рассказали стихотворения о семье, были исполнены песни о том, что значит семья в жизни каждого человека.

По окончании концерта настоятель храма протоиерей Павел Федоров поздравил всех присутствующих с этим замечательным праздником и пожелал беречь свой семейный очаг, близких людей, находить для них самые добрые и теплые слова признательности, понимания и поддержки.

В завершении настоятель поздравил православные семьи нашего прихода, которые не только являют собой пример семьи, любви и верности, разделяют скорби и радости, проявляют каждодневную заботу друг о друге, но и также в молитве и трудах на благо нашего прихода они идут по очень трудному, крестному, но единственно верному пути – пути спасения! Батюшка вручил им небольшие памятные подарки – книги.