Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

17 сентября 2017 года при Свято-Никольском храме поселка Тульского состоялось торжественное открытие православного клуба «Молодая семья под покровом Николая Чудотворца». Дата открытия клуба была приурочена к дню памяти Муромских святых князю Петру и его жене Февронии.

Цель существования клуба молодой семьи направлена на взаимодействие друг с другом молодежи на основе формирования главных ценностей православной семьи, воцерковление родителей и детей, участие их в жизни прихода. На открытии клуба присутствовало 9 семей вместе с детьми.

Заранее до открытия православного клуба молодым семьям было предложено подготовить и принести на открытие от 3 до 5 семейных фотографий, которые очень важны и дороги для каждой семьи. Каждая семья приготовила небольшой рассказ о самых значимых событиях в своей жизни.

После первичного знакомства семей друг с другом была проведена беседа «Вопросы для вашей семьи», которая преследовала цель узнать увлечения, интересы, отношение к воспитанию детей, значение и место церкви в жизни молодых семей.

Во время общения молодых семей друг с другом была возможность задавать вопросы для батюшки и он разъяснял некоторые непонятные моменты, давал советы и приводил примеры из жизни Святых.

После открытия клуба семьи получили задание подготовиться к следующему мероприятию, которое планируется провести в ноябре в форме круглого стола на тему: «Мы хотим вам рассказать что-то интересное». При этом каждая семья самостоятельно выбирает тему наиболее актуальную и значимую для себя и готовит небольшой доклад на 5-10 минут.