Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

29 Мая 2017

Вторник, 23 мая. Во дворе Православной гимназии «Во имя Преподобного Сергия Радонежского» звучит музыка. По всему периметру площадки выстроились празднично одетые гимназисты, их родители и учителя. На видном месте – администрация и почетные гости.

Проникновенные слова молитвы, которой освящается любое начинание православного человека, настраивают детские сердца в унисон... Душевно и трогательно звучит многоголосье школьной вокальной группы...

Здесь нет хмурых лиц, несмотря на то, что хмурится весна, прохладно и сыро. Немного смущаясь и волнуясь, юноши и девушки с теплотой говорят о своей гимназии как о родном доме, научившем самому важному, сделавшем их умнее и лучше, самостоятельнее и добрее.

В этот праздничный день звучат слова напутствия духовного наставника гимназистов иеромонаха о. Лазаря (Токарева), а также директора Православной гимназии Дьяченко Елены Александровны.

С благодарностью к учителям гимназии, с пожеланиями выпускникам успешной сдачи экзаменов и призывом всегда идти дорогою добра, обратились родители.

Ребята 4 класса себя тоже считают выпускниками...

И вот наступает торжественный момент:

Звенит над прошлым и настоящим,

Звенит над детством уходящим

Веселый и грустный последний звонок...

Впереди – экзамены и, конечно, выпускной. В добрый путь и добрый час, дорогие выпускники!