Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

9 Января 2017

8 января, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский посетил рождественское мероприятие «Архиерейская елка», которое традиционно проходит в ГДК «Гигант».

Праздничный концерт был открыт представлением по мотивам Священного Писания: прибытие Девы Марии и Иосифа Обручника в Вифлеем, странствия волхвов за звездой и бегство святого семейства в Египет.

Затем были исполнены песни и колядки на рождественскую тематику.

После краткого выступления детей приветственное слово было предоставлено Высокопреосвященнейшему Тихону, архиепископу Майкопскому и Адыгейскому.

Владыка поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым.

Его Высокопреосвященство отметил, что очень отрадно наблюдать как подрастающее поколение активно участвует в подобных мероприятиях. Это дни особой радости у всех православных христиан по всей земле и важно чтобы добрые традиции в богословском их понимании передавались из поколения в поколение.

Так же с поздравлениями в адрес детей и их родителей выступила Бессонова Лариса Петровна, заместитель руководителя комитета по образованию МО «Город Майкоп».

Лариса Петровна сердечно поблагодарила Его Высокопреосвященство за духовное окормление Республики и возможность проводить такие мероприятия.

На этом первая часть концерта завершилась и всех гостей пригласили в малый зал дома культуры для продолжения праздника.

Так же в фойе были представлены рождественские поделки ручной работы, сделанные детьми из разных уголков Республики Адыгея.