Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

16 Февраля 2011

под председательством президента республики адыгея, а.к. тхакушинова прошло совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике адыгея и совета безопасности с повесткой дня :

«о состоянии работы по формированию толерантности в межнациональных отношениях молодежи в ра» и «о состоянии работы правоохранительных органов по борьбе с организованной преступностью и раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений».

на данном заседании присутствовал еписком майкопский и адыгейский тихон.

выступавшими было отмечено, что этнических конфликтов, возникших на почве национальной ненависти, в республике зафиксировано не было. вместе с тем, имели место правонарушения среди молодежи разной национальности, которые при определенных условиях могли внести напряженность в межнациональные отношения.

участники заседания детально обсудили ситуацию, складывающуюся в красногвардейском районе. было отмечено, что проживающая здесь многочисленная курдская диаспора является источником постоянных конфликтов. активное культивирование этнических особенностей, зачастую вступающих в противоречие с российским законодательством, было признано недопустимым.

ряд рекомендаций по анализу состояния законности, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, совершаемых организованными преступными группами, были даны руководителям прокуратуры, органов внутренних дел, службы безопасности и следственных органов.

материал взят http://www.adygheya.ru/press/news/show/?newsid=3031