Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

19 Сентября 2016

В воскресенье 18 сентября 2016 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа по окончании Божественной литургии состоялся праздничный концерт, посвящённый дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, в котором принимали участие сводный состав приходских хоров и духовенства города Майкопа, а также хор воспитанников Православной гимназии во имя Сергия Радонежского города Майкопа.

Перед началом концерта протодиакон Виктор (Еремин) зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором, в частности, сказано: "Это дополнительное празднование установлено 25 декабря 2012 года Священным Синодом Русской Православной Церкви, определившим совершать его в воскресенье, предшествующее 19 сентября (6 сентября по ст. ст.) в воспоминание перенесения честных мощей святых князей в 1992 году".

Святые благоверные Петр и Феврония не просто покровители брака, но образ настоящей, истинной любви, которая должна быть фундаментом каждой семьи, как малой церкви, не только в России, но и во всем мире.