Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

4 Июля 2016

С 1 по 3 июля 2016 года в Республике Адыгея пребывала делегация «Изборского клуба» – сообщества известных экспертов (преимущественно консервативного толка), специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России.

В городе Майкопе состоялось выездное заседание членов «Изборского клуба», на котором решались организационные вопросы создания филиала этой интеллектуальной площадки в трёх Северокавказских республиках (Адыгея, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия).

1 июля членов Изборского клуба принимал Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов. Затем в гостиничном комплексе «Гранд-холл» состоялась встреча с общественностью Республики Адыгея. К присутствующим с приветственной речью обратился известный писатель и председатель клуба Александр Проханов. В своей речи он сделал упор на основных задачах, которые стоят перед патриотической общественностью России на современном историческом этапе.

2 июля члены «Изборского клуба» совершили паломничество в Свято-Михайло-Афонскую Закубанскую пустынь, поднялись на гору Физиабго, посетили храмы монастыря.

В выездном заседании Изборского клуба в Адыгее приняли участие: председатель клуба, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов, исполнительный секретарь клуба, доктор философских наук Виталий Аверьянов, ответственный секретарь клуба, публицист Олег Розанов, историк и публицист, один из лидеров движения «Антимайдан» Николай Стариков, политолог Валерий Коровин, общественный деятель Сергей Кочергин.

Фото Пресс-службы Главы Республики Адыгея