Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

19 Июня 2016

18 июня 2016 года, в Троицкую родительскую субботу Управляющий Майкопской и Адыгейской епархией Преосвященный епископ Тихон отслужил Божественную Литургию в Свято-Михайловском храме Свято-Успенского кафедрального собора города Майкопа. Его Преосвященству сослужили клирики епархии. В канун праздника Святой Троицы, Пятидесятницы Церковь совершает вселенское поминовение всех в вере почивших православных христиан, скончавшихся в надежде воскресения и жизни вечной.

На сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии была совершена уставная панихида по всем «от века и до дне сего скончавшимся православным христианам».

Затем Управляющий Майкопской и Адыгейской епархией Преосвященный епископ Тихон посетил строящийся Свято-Успенский кафедральный собор города Майкопа. Владыка Тихон выразил удовлетворение ходом строительства, но вместе с тем подчеркнул, что возведение кафедрального собора – это важнейшее событие в жизни нашей епархии. Владыка призвал православных христиан, а также всех неравнодушных жителей Республики Адыгея не ослаблять молитвенных и благотворительных трудов на всеобщее благое дело. Архипастырь подчеркнул: «По милости Божией и молитвами Пресвятой Богородицы красавец собор будет построен».