Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

10 Февраля 2015

Во вторник 10 февраля в здании Епархиального управления состоялась встреча-знакомство Управляющего Майкопской и Адыгейской епархией преосвященного епископа Тихона с временно исполняющим обязанности начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Адыгея Рамазаном Ягьяевым.

ВРИО начальника Управления ознакомил архиерея с результатами совместной деятельности епархии и УФСИН в 2014 году. Владыка Тихон рассказал об опыте епархиального пастырского служения в исправительных учреждениях Республики Адыгея. «В нашей деятельности много общего, - сказал владыка Тихон, - мы занимаемся окормлением и воспитанием человеческих душ, стремимся исправить каждого человека к лучшему. Вот почему в своей работе мы делаем упор на просветительской деятельности. Каждый человек от рождения несёт в себе образ Божий. Вернуть ему этот образ, воспитать его в традициях духовно-нравственных идеалов Отечества – наша первоочередная задача».

В ходе встречи обсуждался план развития дальнейшего сотрудничества. Во встрече принял участие секретарь Майкопской и Адыгейской епархии протоиерей Александр Афонин.