Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
15 Декабря 2014
13 декабря 2014

.13 декабря в актовом зале Северо-Восточного государственного университета состоялось итоговое заседание XV областных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Председатель Чтений, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поблагодарил всех принявших участие в работе форума.

Со словами приветствия к участникам Рождественских чтений обратились исполняющий обязанности ректора СВГУ Роман Корсун и заместитель министра образования и молодежной политики Магаданской области Татьяна Храмцова.

Затем Преосвященный владыка вручил дипломы победителям областного конкурса эссе «Крещение Руси как всемирно-историческое событие» и областного конкурса рисунков и фотографий «Крещеная Русь».

По завершении награждения руководители секций представили доклады, в которых рассказали о проделанной работе. Все модераторы отметили высокий уровень подготовки докладчиков, живой интерес и готовность к конструктивной дискуссии.

В завершение работы заседания епископ Иоанн удостоил архиерейских грамот в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви гостей форума, представителей педагогического сообщества и общественности, принявших активное участие в подготовке и проведении Рождественских чтений.

Пресс-служба епархии