Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
21 Ноября 2014
13 ноября 2014

.13 ноября состоялось заседание антинаркотической комиссии мэрии г. Магадана.

На заседании, прошедшем под председательством заместителя мэра по социальной политике Екатерины Никитской, выступили с докладами представители ФСКОН, МВД, Магаданского наркологического диспансера, общественных организаций и СМИ.

В заседании принял участие секретарь Магаданского епархиального управления иерей Даниил Омуралиев. Священник ознакомил комиссию с концепцией по утверждению трезвости, утвержденной Священным Синодом Русской Православной Церкви.

Отец Даниил представил доклад, в ходе которого рассказал о Дне трезвости, приуроченном к воспоминанию усекновения главы святого Иоанна Предтечи. В этот день в храмах Магаданской епархии были совершены молебны и возглашены молитвенные прошения об исцелении страждущих недугом винопития. К Дню трезвости также были приурочены просветительские лекции, посвященные теме трезвения.

В ходе доклада прозвучали предложения о включении Дня трезвости в список ежегодных праздников в городских масштабах, и была достигнута договоренность о проведении священнослужителями лекций о важности трезвого образа жизни и христианской добродетели трезвения в образовательных организациях Магадана.

Пресс-служба епархии