Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
2 Октября 2014
30 сентября 2014

.30 октября в магаданском соборе Сошествия Святаго Духа на апостолов было совершено отпевание Михаила Пучкова, трагически погибшего 26 сентября в результате ДТП в Тенькинском районе.

Заупокойное богослужение совершили руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Гарас, настоятель Свято-Никольского храма Магадана иерей Евгений Беляков, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

На отпевании молились представители городской и областной администраций, руководители и сотрудники «ТВ-Компании Охотский ряд» и ГТРК «Магадан».

Михаил был оператором высшей категории, победителем международных конкурсов "Закон и общество" (г. Москва), "Золотой Георгий" (г. Киев), финалистом Всероссийского конкурса "ТЭФИ-Регион", он неоднократно снимал материалы для федерального эфира. Михаил Юрьевич в течение 15-ти лет работал в «ТВ-Компании Охотский ряд», соучредителем которого является Магаданская епархия, и все эти годы вносил большой вклад в дело возрождения духовной жизни на Колымской земле.

Пресс-служба епархии