Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
8 Сентября 2014
6 сентября 2014

.6 сентября на месте строительства храма преподобного Сергия Радонежского в Магадане было совершено освящение камня, полагаемого в основание нового храма.

Закладку камня совершили благочинный Магаданского округа иеромонах Сергий (Тайнашкин), настоятель строящегося храма протоиерей Иосиф Дзагоев, секретарь епархиального управления иерей Даниил Омуралиев, клирик Белгородской митрополии иерей Димитрий Гроцкий.

После богослужения к магаданцам, собравшимся на богослужение, обратился с проповедью благочинный Магаданского округа иеромонах Сергий (Тайнашкин): «Сегодня мы молитвенно положили начало строительства нового храма, посвященного игумену Русской земли – преподобному Сергию Радонежскому. Мы верим, что его святыми молитвами храм скоро будет возведен, несмотря ни на какие искушения, которые, по авве Дорофею, неминуемо предшествуют или последуют благому делу. Не ослабляйте своих молитв за нашего архипастыря, за настоятеля строящегося храма и за его строителей. Эта молитва должна вместе с закладным камнем стать основанием храма, основанием той духовной жизни, которая будет созидаться в его стенах».

Пресс-служба епархии