Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
23 Июня 2014
20 июня 2014

.20 июня в Муниципальном центре культуры Магадана состоялся торжественный концерт, посвященный юбилею главного Законодательного органа региона.

Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн обратился с поздравлением к председателю Магаданской областной Думы Александру Александрову и депутатам Магаданской областной Думы.

Глубокоуважаемый Александр Павлович!

Сердечно поздравляю Вас с двадцатилетием Магаданской областной Думы.

За эти двадцать лет удалось достичь многого – время было нелегким, но депутаты областной Думы самоотверженно трудились на благо Колымской земли и ее народа. Перед главным Законодательным органом региона всегда стояли ответственные задачи – сохранение и приумножение культурного наследия, забота о духовном и материальном благополучии народа.

В ряду особых заслуг областной Думы перед православным народом Колымы стоит строительство Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана. Величественный собор является не только крупнейшей храмовой постройкой Дальнего Востока, но и памятником жертвам политических репрессий двадцатого столетия. Ежедневно в стенах главного храма Магаданской области возносятся молитвы о «строителях», то есть о всех тех, по чьей инициативе и поддержке возводился собор.

Верю, что сложившееся плодотворное взаимодействие Магаданской епархии и Магаданской областной Думы будет служить духовно-нравственному оздоровлению общества. Желаю Вам, уважаемый Александр Павлович, и всем депутатам Магаданской областной Думы доброго здравия, мудрости, успехов и помощи Божией в ответственном служении на благо родной Колымы.

Пресс-служба епархии