Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
9 Июня 2014
9 июня 2014

.В день Святого Духа епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов.

По окончании богослужения, владыка Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил молящихся с престольным праздником первого кафедрального собора Магаданской епархии и старейшего храма города Магадана.

«Дай Господь каждому из нас сохранить тот огонек молитвы, который зажегся сегодня в нашей душе за богослужением. Пусть вся наша жизнь будет пронизана молитвенным настроением, радостным предстоянием перед Всеведущим Богом.

Подобно древним христианам, мы получаем обильные дары Святаго Духа в покаянии и причащении Святых Христовых Таин. От нас зависит то, как мы будем обходиться с этими дарами – оставим ли их в небрежении или будем взращивать, восходя от силы в силу по степеням совершенства христианской жизни. Цель каждого христианина состоит в том, чтобы очистить свое сердце, сделать его способным быть вместилищем благодати Духа Всесвятаго», - сказал Преосвященный владыка.

Настоятель собора иерей Алексий Берник поздравил владыку Иоанна с престольным праздником соборного храма и преподнес букет цветов. От прихожан также прозвучали поздравления и молитвенные пожелания в адрес архипастыря и отца настоятеля.

Пресс-служба епархии