Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
2 Января 2014
31 декабря 2014

31 декабря, в канун наступления Нового года, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил молебное пение на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

Перед началом новогоднего молебна Преосвященный владыка обратился к верующим с архипастырским словом: «Сейчас мы совершим молебное пение, в котором будем просить у Господа благословения на грядущее лето и воздадим благодарение за те Его неизреченные милости и благодеяния, которых мы сподобились в уходящем году.

Этот год был очень плодотворным для Колымской земли, наполненным поистине исторических событий, важнейшим из которых стало перенесение в Магадан честных мощей преподобноисповедника Андроника. Несомненно, наша земля будет открывать все новые святыни, новые имена подвижников, прославивших имя Христово здесь, в нелегких условиях Дальнего Востока.

С помощью Божией в наступающем году начнется возведение памятного знака первому святому нашей земли, и первому ее архиерею – святителю Иннокентию Московскому, вклад которого не только в духовное просвещение, но и в развитие края в целом, просто огромен.

В этом году были возведены стены новых храмов, а другие храмы ожидают своей сборки в следующем году. Возблагодарим Господа, дарующего нам возможность послужить Ему, возможность молиться в благолепных храмах, посещать богослужение. И пусть эта благодарность неизменно пребывает с нами и наполняет всю нашу жизнь, наполняя и преображая ее. Желаю вам в предстоящем новом году радости о Господе, духовного совершенствования и крепкого здоровья».

Пресс-служба епархии