Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
15 Октября 2013
9 октября 2013

9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Магадана.

По окончании Литургии был совершен молебен апостолу Иоанну Богослову и святителю Тихону, патриарху Всероссийскому.

Архипастырь обратился к верующим с проповедью: «Когда Иоанн Богослов пребывал уже в глубокой старости и не мог много говорить, то всем приходящим к нему он непрестанно повторял: «дети, любите друг друга!».

И в посланиях своих он часто повторяет нам: «Будем любить Бога, потому что Он прежде возлюбил нас (1Ин. 4, 19), будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1Ин. 4:7-8).

Мы, молитвенно прославляя сегодня его святую память, будем стремиться на деле исполнять его святые слова и подражать его жизни, ежедневно научаясь любить Бога и ближних. Такое научение начинается с малого – с милосердия к ближнему, с решимости отказаться от личных интересов для пользы нуждающегося и, наконец, с решимости жить не ради себя, а ради Господа, всем сердцем стремясь исполнить Его святые заповеди».

Пресс-служба епархии