Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
16 Сентября 2013
15 сентября 2013

15 сентября, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Магадана.

Решением Священного Синода от 25-26 декабря 2012 года был установлен дополнительный день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских — в воскресный день, предшествующий 19 сентября (6 сентября по ст. ст.). В этом году он приходится на 15 сентября.

На сугубой ектении были произнесены дополнительные прошения:

• Еще молимся да хранят люди Твои заповедь сию: еже Бог сочета, человек да не разлучает, и даруется домашним их церквам несокрушимая крепость и преспеяние в любви нелицемерней;

• Еще молимся о сохранении супружества рабов Твоих в мире и единомыслии, благочестии и чистоте;

• Еще молимся да возвеселятся люди твои видением сынов и дщерей, и да умножится народ наш и благословение Твое наследуется в нем в род и род.

По запричастном стихе Преосвященный владыка прочитал молящимся послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с установлением дополнительного дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

После Литургии был совершен молебен святым благоверным Петру и Февронии. На молебне были произнесены прошения на благословение учащихся в связи с началом учебного года в епархиальной воскресной школе. В завершение молебна архипастырь прочел молитву святым покровителям христианской семьи.

Пресс-служба епархии