Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
5 Августа 2013
4 августа 2013

4 августа, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Магадана.

После богослужения архипастырь обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о своем участии в торжествах, посвященных 1025-летию Крещения Руси. Владыка участвовал в торжественных богослужениях в храме Христа Спасителя в Москве и в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре.

Епископ Иоанн напомнил пастве о том, что возрождение церковной жизни зависит от каждого из нас, от нашего желания менять свою жизнь и участвовать в жизни Церкви.

«Мы живем в эпоху возрождения веры на нашей земле и сейчас каждый, кто считает себя христианином, должен внести свою лепту в это возрождение. Нам следует понять, что нельзя ограничить свою церковную жизнь посещением храма и присутствием на богослужении, нужно жить интересами церкви, понимая, что она есть живой организм – Тело Христово, и каждый из нас является частью этого тела.», - сказал Преосвященный владыка.

Пресс-служба епархии