Новости Магаданской и Синегорской епархии

В Магадане под председательством архиепископа Иоанна состоялось заседание Оргкомитета по подготовке проведения II межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Источник информации: Магаданская епархия
27 Февраля 2020
27 февраля 2020

26 февраля в Магаданской областной универсальной научной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось заседание Организационного комитета по подготовке проведения II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2020 г.

Заседание прошло под председательством архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна.

Участники: заместитель губернатора Магаданской области Андрей Колядин, представители Правительства, министерства образования и министерства культуры и туризма Магаданской области, департамента образования и управления культуры мэрии г. Магадана, духовенство и сотрудники епархии.

В повестку дня вошли вопросы утверждения плана проведения и сметы расходов Конкурса, утверждения состава Конкурсной комиссии.

Согласно решению Оргкомитета подведение итогов межрегионального этапа Конкурса состоится 8-12 июня 2020 г.

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.


В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Ежегодно конкурс проводится в три этапа:

1. Региональный этап, с 9 января по 12 мая.

2. Межрегиональный этап, с 14 мая по 27 августа. В 2020 году местом проведения Межрегионального этапа по Дальневосточному федеральному округу определен город Магадан.

3. Всероссийский этап. Место проведения: г. Москва.

Пресс-служба епархии