Новости Магаданской и Синегорской епархии

В Муниципальном центре культуры Магадана прошел концерт, посвященный празднику Рождества Христова

Источник информации: Магаданская епархия
8 Января 2020
7 января 2020

7 января в Муниципальном Центре культуры г. Магадана состоялся праздничный Рождественский концерт, подготовленный творческими коллективами города и области.

В концертную программу вошли церковные песнопения, классические и народные произведения, посвященные празднику Рождества Христова.

С приветственным словом к присутствующим обратился архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн:

«Днесь радуется Небо и земля. Пришел в мир Божественный Спаситель, дабы через Свою жизнь, Свои страдания, смерть и воскресение избавить каждого человека от греха, проклятия и смерти. Веселится Ангельский мир, веселится земля. Все люди радуются и ликуют, ибо исполнилось наконец то обетование, которое было дано многие тысячелетия назад. В убогой Вифлеемской пещере родился Господь, принявший на Себя человеческое естество, чтобы в Себе исцелить его от духовной поврежденности.

Его жизнь исполнена примера для каждого из нас. Его спасительный подвиг принес каждому из нас подлинную жизнь, ибо он даровал нам спасение.

Сегодня во всех храмах много народа. Сегодня в самых торжественных залах собираются взрослые и дети, чтобы воспеть гимны Рожденному Спасителю. Совершенно нет места сегодня и в этом концертном зале.

Вместе с детьми присутствуют и взрослые, потому что сколько бы не был зрел и стар человек, душа его бесконечно молода и требует общения с Богом.

Именно поэтому мы здесь сегодня собрались. Именно поэтому мы наполняем храмы. И поэтому звучат звоны во всех церквях.

Днесь Сам Христос пришел в мир, дабы посетить каждого из нас и даровать спасение.

Сердечно поздравляю Вас, дорогие братья и сестры, с Рождеством Христовым!

Сердечно благодарю всех, кто подготовил для нас программу, которая имеет своей целью главным образом соединить нас с временами исполнения ветхозаветных обетований. Соединить нас с радостию о Божественном Младенце, увидеть спасение человеческого рода.

С праздников Вас! С рождеством Христовым!»

После концерта Высокопреосвященный владыка вручил детям, пришедшим на праздник, рождественские подарки.

Пресс-служба епархия