Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
23 Мая 2019
23 мая 2019

22 мая Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина отмечала 80-летие.

Праздничное мероприятие в честь юбилея проходило в главном зале Магаданского государственного музыкального и драматического театра. В зале присутствовали представители органов исполнительной и законодательной властей региона, работники культуры, работники образовательных организаций, представители общественности, жители города.

Работников библиотеки поздравили с юбилеем губернатор Магаданской области Сергей Носов, заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков, заместитель министра культуры и туризма Магаданской области Вероника Чернова. Благодарственными письмами были отмечены отличившиеся сотрудники.

Со словами поздравления с 80-летием учреждения к директору и сотрудникам библиотеки обратился архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Высокопреосвященный владыка поблагодарил работников учреждения и лично директора за активное сотрудничество и оказываемую помощь в проведении многих просветительских мероприятий, в числе которых Областные Рождественские образовательные чтения, Кирилло-Мефодиевские чтения, День православной книги, и пожелал Божией помощи в дальнейших трудах на благо жителей региона.

После приветственного слова архипастырь удостоил директора Областного государственного автономного учреждения культуры «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина» Валентину Ампилогову медали Магаданской епархии, учрежденной, по благословению Патриарха Московского и всея Руси, в 2019 г.

Пресс-служба епархии