Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
17 Мая 2019
17 мая 2019

16 мая в Магадане состоялся традиционный прием граждан по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел. С жителями областного центра общались заместитель начальника полиции УМВД России по Магаданской области Станислав Кунцевич и член Общественного совета при УМВД клирик Магаданской епархии протоирей Михаил Гарас. На мероприятии также присутствовали участковые уполномоченные полиции.

Граждане приходили с вопросами, находящимися в компетенции органов внутренних дел: по нарушению тишины в ночное время, по загромождению дворовых территорий автомобилями, по выгулу собак без намордников.

Магаданцам были даны квалифицированные консультации. Обозначенные проблемы взяты на контроль.

По поводу нарушения покоя граждан Станислав Кунцевич отметил, что с января текущего года сотрудникам органов внутренних дел переданы полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях по трем статьям регионального закона, в том числе по нарушению тишины, поэтому полицейские эффективнее противостоят правонарушителям ночного покоя.

В ходе встречи обсуждались вопросы воспитания подрастающего поколения.

Обратившийся гражданин поинтересовался установлены ли подростки, которые разбили фонари уличного освещения в Городском парке и при этом не постеснялись разместить видео в социальных сетях. Полковник полиции заверил, что несовершеннолетние установлены. Рассматривается вопрос о применении мер административного воздействия.

«Полагаю, что в таких ситуациях воспитательную, профилактическую работу необходимо проводить не только с детьми – нарушителями, но и с родителями, которые, порой, искренне не понимают, в чем не прав ребенок, и сводят все на подростковые шалости», - отметил отец Михаил.

В ходе мероприятия полицейские напомнили, как защитить себя и свое имущество от преступных посягательств, как не стать жертвами Интернет-мошенников и вручили пришедшим на прием профилактические памятки «Осторожно, мошенники!» и «Что такое коррупция, и как с ней бороться».

Магаданцам также разъясняли преимущество получения государственных услуг по линии УМВД в электронном виде.

По материалам сайта 49.мвд.рф