Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
1 Октября 2018
29 сентября 2018

29 сентября, в канун Недели 18-ой по Пятидесятнице, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, архиепископ Иоанн совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поселка Оротукан.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Роман Якимец, клирик храма в честь Иверской иконы Божией Матери поселка Ягодное иерей Константин Мезенцев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Иоанн Голубев.

По окончании богослужения Высокопреосвященный владыка обратился к молящимся с архипастырским словом:

«Дорогие братья и сестры! Всех Вас поздравляю с Днём памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Именинниц поздравляю с Днём ангела, желаю здоровья, добра и Божией помощи…

Радуюсь, что у Вас есть возможность приложиться к великой святыне, которую мы доставили в этот храм, к стопе святителя Иннокентия Московского, Просветителя нашей земли. Сердечно поздравляю Вас с великой радостью для нашей епархии - с радостью предстоящего освящения храма в честь этого святого в поселке Дебин. И вместе с тем радуюсь, что также подходит к завершению строительство нового храма здесь в Оротукане…», - сказал владыка.

Пресс-служба епархии