Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
30 Августа 2018
28 августа 2018

23 августа в Москве в 75 павильоне ВДНХ прошел III Международный православный молодежный Форум «Прошлое. Настоящее. Будущее».

Международный молодежный православный форум уже в третий раз принимает неравнодушных и активных ребят из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Форум 2018 г. стал самым посещаемым за всю историю проведения и собрал более 15 тысяч человек.

Для участия в работе Форума от Магаданской епархии были направлены: председатель епархиального молодежного отдела Юлия Гудкова, Андрей Малафеев и Георгий Дзагоев.

На Форуме проводились творческие мастер-классы, презентации социально значимых проектов, спортивные тренировки, виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры и викторины.

Лекции и встречи с участниками Форума провели такие известные спикеры, как протоирей Андрей Ткачев, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников и другие.

Кульминацией Форума стала долгожданная встреча молодежи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, который обратился к молодежи с архипастырским словом и ответил на вопросы.

Отдел епархии по делам молодежи