Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
14 Августа 2018
14 августа 2018

11 августа на нижней площадке Городского парка был организован праздник для детей и родителей «Многодетный Магадан».

Организатор праздника – автономная некоммерческая организация «Колыма – За Жизнь» при участии отдела церковной благотворительности и социального служения Магаданской епархии, МРОО «Отряд Поиск пропавших детей – Магадан», Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.

Праздник открыли студенты отделения Социально-культурной деятельности и народного художественного творчества Магаданского колледжа искусств Дарья Муратова и Екатерина Хван, которые организовали для присутствующих детей игровую программу «Винни-Пух и его друзья». Исполнители сказочных персонажей - воспитанники клуба по месту жительства «Факел» МБУДО «Детский юношеский центр». Праздничное мероприятие продолжили участники творческой студии «Мезон», исполнившие более десятка популярных детских песен. После концерта для маленьких гостей праздника были проведены конкурсы, в которых каждый участник получил сладкий приз и билет на аттракцион.

Волонтерами и участниками движения «Колыма – За Жизнь» была представлена выставка «Человеческий потенциал России», посвященная защите традиционных семейных ценностей и разъяснению пагубности абортов.

В течение всего мероприятия на площадке работала полевая кухня, которая смогла накормить всех желающих вкусной кашей. Все дети, пришедшие на праздник, получили в подарок мороженое и сок. Для желающих были организованы творческие мастер-классы: «Тайны бумажного листа», роспись камней и поделки из одноразовой посуды, аэродизайн, творческая мастерская «Щенячий патруль», благотворительная книжная акция «Книгу в добрые руки». В завершение праздничного мероприятия дети запустили в небо 50 воздушных шаров с добрыми пожеланиями любви, тепла и света! На протяжении всего мероприятия помощь в организации оказывали волонтеры объединения «Поколение».

В общей сложности в мероприятии приняли участие более 900 магаданцев и гостей города.

Напомним, что работу по проекту «Многодетный Магадан», получившему в первом конкурсе 2018 года финансовую поддержку Фонда президентских грантов, АНО «Колыма – За Жизнь» начала 1 июля 2018 года.

Согласно проекту запланировано проведение шести мероприятий, в ходе которых АНО «Колыма – За Жизнь» окажет различную помощь многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Целью запланированных в ходе реализации проекта мероприятий также является популяризация в обществе положительного образа многодетной семьи и традиционных семейных ценностей.

Пресс-служба епархии