Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
28 Мая 2018
28 мая 2018

Православная молодежь Магадана, совместно с волонтерским корпусом «Вера» Магаданского института экономики ЧОУ ВО «Санкт петербургского университета технологий управления и экономики» организовала поездку в Ольский детский дом. К поездке были привлечны: студенты СВГУ, студенты и преподаватели Магаданского политехнического техникума, студенты и преподаватели Ольского филиала Магаданского политехнического техникума, педагоги Областной детской библиотеки «Мальвина». Особую поддержку оказало управление по делам молодежи и связями с общественностью мэрии города Магадана.

По программе данного мероприятия для воспитанников детского дома были организованы творческие мастер-классы: рисование на камнях, декупаж, оригами, плетение фенечек, бумага-пластика, рисование, кулинарный мастер-класс по изготовлению букетов из фруктов, лепка из соленого теста, мастер-класс по игре на гитаре, а также были проведены спортивные игры.

Мастер-классы были расчитаны на разные возрастные группы.

По окончании мероприятия был организован небольшой концерт, после чего руководитель отдела по делам молодежи Магаданской епархии, Гудкова Юлия совместно с руководителем волонтерского корпуса «Вера» Белкиной Ольгой, вручила памятные грамоты каждой семье детского дома. Всего в мероприятии приняло участие около 30 волонтеров, где особый вклад по организации мастер-классов и игр внесла православная молодежь.

Очень важно, что дети не только получили радость общения с волонтерами, но и полезные знания и навыки, которые им пригодятся в жизни.

Отдел Магаданской епархии по делам молодежи