Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
25 Мая 2018
24 мая 2018

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре состоялся концерт хоровой музыки.

В концерте, посвященном Дню славянской письменности и культуры, приняли участие муниципальная капелла им. Евгения Алхимова, хор ветеранов «Русской песней» и сводный детский хор Магаданской области.

На сцене прозвучали известные всем произведения «Славься», «Азбука», «Катюша», «Пора в путь-дорогу», «Вместе весело шагать», «Распрягайте хлопцы коней», а также «Гимн Святым Кириллу и Мефодию», специально написанный для праздника Славянской письменности и культуры. Как сообщает Управление информационной политики Магаданской области, всего было исполнено более 20 произведений о Родине, Магадане, мире, Победе, дружбе.

С приветственным словом к участникам и гостям концерта обратился архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн. Владыка поздравил присутствующих с праздником, а также напомнил всем о важности духовного подвига святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, целью трудов которых было донести до славянских народов Слово о Христе.

Пресс-служба епархии