Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
4 Апреля 2018
2 апреля 2018

29 марта состоялась встреча председателя отдела Магаданской епархии по благотворительности и социальному служению иерея Сергия Зеленова с руководством и должностными лицами Магаданской таможни.

Священник провел просветительскую беседу о главном христианском празднике — Пасхе. Отец Сергий рассказал собравшимся о некоторых событиях библейской истории, смысле и значении Воскресения Христова, а также традициях его празднования.

«Это самый главный и важный праздник в жизни верующего человека, - сказал священнослужитель, - без него в Церкви не было бы и других праздников. Более того, сама вера наша была бы напрасной, как говорит святой апостол Павел: «А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваш»» (1 Кор. 15:14).

Как рассказал священник, событие Воскресения Христа - центральный момент истории для всего человечества. Потому что Своей смертью и Воскресением Христос победил саму смерть и даровал умершим жизнь. Что может быть важнее этого?

Слушатели открыли для себя, что страдания Христовы на Кресте – это не просто когда-то произошедшее исторические событие, а имеющее отношение к каждому из нас проявление Любви Божией. «Вот поэтому для нас Пасха Христова является самым главным праздником и мы его так радостно отмечаем», - пояснил отец Сергий.

В завершение встречи отец Сергий ответил на вопросы таможенников.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению епархии