Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
14 Января 2018
14 января 2018

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме поселка Палатка.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Гарас, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Паисий (Киселев), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Иоанн Голубев, клирик Благовещенского кафедрального храма г. Саянска диакон Иоанн Гернеший.

По окончании богослужения владыка Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом. «Хочу всех Вас, дорогие братья и сестры, поздравить с днем Рождества Христова, несмотря на то, что уже вчера мы совершили его отдание. Ведь дни до Крещения Господня мы называем святками, святыми днями, в которые мы особо памятуем о Пришествии в мир Сына Божия, воплотившегося ради нас и нашего спасения. Пусть рождественская радость согревает, утешает и вдохновляет нас на добрые дела».

Настоятель храма поблагодарил владыку за радость молитвенного общения, поздравил с праздником Рождества Христова и преподнес букет цветов.

Также владыку поздравил глава Хасынского городского округа Борис Соколов.

Пресс-служба епархии