Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
14 Декабря 2017
14 декабря 2017

14 декабря в Северо-Восточном государственном университете состоялась встреча студентов с профессором Санкт-Петербургской православной духовной академии, доктором богословия, доктором медицинских наук протоиереем Григорием Григорьевым, гостем XVIII областных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Встреча проходила в двух местах, в Северо-Восточном государственном университете на тему «Как стать счастливым» и в Политехническом институте на тему «Любовь и здоровье» (стяжание любви как высшей духовно-нравственной ценности человека – главное условие его здоровья).

В просветительской встрече приняли участие священнослужители, педагоги и студенты Северо-Восточного государственного университета.

В своей беседе протоиерей Григорий рассказал студентам о том, что каждый верующий человек и сам может найти ответ на вопрос: «Как стать счастливым»? Нужно только вспомнить то, что написано в Евангелии и в знаменитой «Беседе преподобного Серафима Саровского с Н. А. Мотовиловым». «Царствие Божие внутрь вас есть», – ответил Христос на вопрос о том, когда придет Царствие Божие (Лк. 17: 21). «Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжании Духа Святого Божьего», – ответил святой Серафим Саровский на вопрос Мотовилова. Только этот путь – стяжания благодати, поиска Царствия Божия внутри себя – отец Григорий считает путём к счастью. Когда человек идет иным путём и к иной цели – он неминуемо разочаровывается.

В завершение встречи отец Григорий ответил на вопросы слушателей.

Пресс-служба епархии