Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
5 Декабря 2017
3 декабря 2017

2 декабря в Магаданской областной библиотеки имени А. С. Пушкина состоялась встреча губернатора В.П. Печеного с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций Магаданской области – победителями президентских грантов 2017 года.

Владимир Петрович вручил благодарности организациям города Магадана и области за реализацию социально значимой деятельности на территории Магаданской области, за активную жизненную позицию и поздравил присутствовавших с успешным участием в конкурсе грантов Президента Российской Федерации.

В числе победителей президентских грантов 2017 года стала Магаданская и Синегорская епархия Русской Православной Церкви с проектом «Колыма За Жизнь», направленного на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства.

От Магаданской области было подано 20 заявок на конкурс президентских грантов. Это наивысший показатель за все время. Число победителей также оказалось рекордным – 12 проектов на общую сумму 12 миллионов рублей! Среди победителей: Магаданская областная общественная организация «Защиты прав потребителей», Магаданская городская общественная организация по работе с молодежью «Молодежный меридиан», Ягоднинская районная общественная историко-просветительская организация «Поиск незаконно репрессированных» и другие.

В конце встречи губернатор Магаданской области пожелал всем упорства, удачи, уверенности в себе и особо подчеркнул, что акценты в современной России делаются на региональное развитие, а Дальний Восток находится под особым вниманием Фонда президентских грантов.

Пресс-служба Магаданской научной библиотеки А.С. Пушкина/ пресс-служба епархии