Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
5 Сентября 2017
2 сентября 2017

.2 сентября в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана состоялось торжественное принятие присяги казаков Колымского окружного Казачьего общества Уссурийского казачьего войска. Среди новобранцев – казаки Магаданского городского казачьего общества и хуторского казачьего общества «Сокол».

Председатель отдела Магаданской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Гарас совершил молебен перед началом всякого доброго дела.

На принятии присяги присутствовали атаман Колымского Окружного Казачьего Общества Уссурийского Казачьего Войска Тимофей Кузьмин, атаманы Магаданского городского казачьего общества и хуторского казачьего общества «Сокол».

Казаки приняли торжественную присягу перед Святым Крестом и Евангелием, совершили поклонение святыням и казачьему знамени и приняли благословение от священника.

Протоиерей Михаил Гарас обратился к вступившим в ряды казачества с напутственным словом, в котором напомнил о святости воинского долга и казачьей присяги. Батюшка рассказал о том, что приобретать знания о законе Божием – это обязанность каждого казака, поскольку в основе казачества всегда лежало служение Отечеству и вере Православной.

Пресс-служба епархии