Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
9 Июля 2017
7 июля 2017

.7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил чин освящения колоколов строящегося храма Богоявления Господня в поселке Ола.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Магаданского епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), настоятель храма иерей Георгий Кондраш, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Паисий (Киселев), руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

- Сегодня новый храм поселка обретает свой голос. Колокольный звон – это не просто призыв к началу богослужения – это проповедь Евангелия, крайне важная в современном мире, который так часто забывает о Боге в повседневной суете, - сказал Высокопреосвященный владыка в проповеди по окончании чина освящения. Архипастырь произнес слова благодарности первому заместителю председателя Магаданской областной думы А. А. Басанскому, усердием которого воздвигнут храм.

На сегодняшний день строительные работы завершаются и храм готовится к освящению. Проект здания является увеличенной архитектурной копией храма, построенного в поселке в XIX веке и освященного святителем Иннокентием (Вениаминовым), просветителем Колымской земли.

Пресс-служба епархии