Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
18 Июня 2017
16 июня 2017

.16 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Магаданского механического завода – одного из старейших предприятий региона. К сотрудникам завода и ветеранам, собравшимся в актовом зале, обратились с поздравлениями первые лица города и области.

Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн поздравил директора Магаданского механического завода Мурата Галоева и коллектив предприятия с памятной датой: «Основанный в далеком 1937 году, завод все эти годы обеспечивал необходимой продукцией золотопромышленную отрасль региона. Его роль в становлении и экономическом развитии Магаданской области на протяжении всей ее истории трудно переоценить. Сегодня предприятие продолжает развиваться, укреплять свои позиции на рынке, реализуя накопленный годами опыт и компетенции.

С особой признательностью хочу отметить Ваш весомый вклад в становление духовной жизни на Колымской земле – помощь в строительстве православных храмов и реализации общественно-церковных проектов, направленных на просвещение жителей региона. В этот памятный день желаю Вам, уважаемый Мурат Георгиевич, и Вашим коллегам крепкого здоровья, долгих лет жизни, профессиональных успехов и помощи Божией в благих делах и начинаниях», - сказал Высокопреосвященный владыка.

Гостям праздника была представлена концертная программа, участники которой – воспитанники учреждений, с которыми завод связывает многолетняя дружба и сотрудничество: Магаданского областного детского дома и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Пресс-служба епархии