Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
26 Апреля 2017
23 апреля 2017

.23 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме поселка Палатка.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Магаданского округа протоиерей Михаил Гарас, эконом епархиального управления иеромонах Паисий (Киселев), руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

После Литургии был совершен Пасхальный крестный ход.

Архипастырь обратился к молящимся с проповедью.

– По милости Своей Господь превращает сомнение апостола Фомы в величайшее благовестие: оставивший свое маловерие ученик исповедует Спасителя не только Сыном Божиим, но и Совершенным Богом. Следует внимательно относиться к себе, к своим помыслам и поступкам – без исполнения заповедей Божиих человек не может сохранить в сердце любовь к Богу и ближнему, а следовательно и веру, которая есть драгоценный дар Господа.

Для нас сегодня звучали слова Христовы: блаженны не видевшие, но уверовавшие. Вера требует постоянного подвига и совершенства христианской жизни. Она постоянно подвергается испытаниям и сомнениям, и цель жизни христианина состоит в том, чтобы сохранить и пронести ее до конца своих дней, – сказал Высокопреосвященный владыка.

Протоиерей Михаил Гарас обратился к Высокопреосвященному владыке со словами поздравлений, поблагодарил за радость молитвенного общения в праздничные дни и преподнес букет цветов.

Со словами поздравлений к архиепископу Иоанну и всем собравшимся на богослужение обратился глава Хасынского городского округа Борис Соколов.

Пресс-служба епархии