Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
24 Апреля 2017
18 апреля 2017

.18 апреля в творческой студии «Перспектива» Молодежного центра Магадана состоялось открытие XVI-й региональной выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Светлое Христово Воскресение».

Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн обратился к участникам церемонии со словами поздравлений и отметил важный вклад выставки в сохранение и развитие православных традиций в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества, а также пожелал участникам творческих успехов и побед.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Магаданской области Владимир Печеный. «Светлый Праздник Пасхи – безусловно самое радостное христианское торжество. И я искренне радуюсь, глядя на ваше творчество. Прекрасные работы подтверждение тому что в колымских семьях традиции православия не просто сохраняются, а являются частью нашей с вами жизни», - отметил глава региона.

Более пятнадцати лет выставка «Светлое Христово Воскресение» привлекает художников и мастеров со всей Колымы к изучению, сохранению и развитию православных традиций в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

В этом году на выставке представили живописные произведения на пасхальную и православную тематику. Это вышитые бисером иконы, изображения храмов и часовен, писанки, картины на библейские сюжеты, а также работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных техниках с использованием разнообразных материалов. На выставке представлено более 300 работ как юных колымчан, так и опытных мастеров, многолетних участников выставок декоративно-прикладного творчества.

Пасхальные работы можно увидеть с понедельника по пятницу с 11 до 18 часов; в субботу с 12 до 16 часов; воскресенье – выходной. Торжественное закрытие выставки пройдет 27 апреля в 17 часов.

Пресс-служба епархии