Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
27 Февраля 2017
25 февраля 2017

.25 февраля в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана состоялся Казачий круг Магаданского городского казачьего общества Колымского окружного Казачьего общества Уссурийского казачьего войска «Казачья сотня».

В заседании принял участие благочинный Магаданского округа, председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Гарас. Начался Казачий круг с молитвы и пения тропарей. Главный вопрос повестки дня – знакомство с кандидатами для вступления в Магаданское казачество.

По окончании Казачьего круга в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось торжественное принятие присяги магаданских казаков. Председатель отдела Магаданской епархии по взаимодействию с казачеством совершил молебен перед началом всякого дела и чин освящения Казачьего знамени Магаданского городского казачьего общества "Казачья сотня".

Новобранцы приняли торжественную присягу перед Святым Крестом и Евангелием. Казаки совершили поклонение святыням и казачьему знамени и приняли благословение от священника.

Протоиерей Михаил Гарас обратился к вступившим в ряды казачества с напутственным словом, в котором напомнил о святости воинского долга и казачьей присяги. Священнослужитель рассказал о том, что приобретать знания о законе Божием, о том, что такое духовная жизнь – это обязанность каждого казака, поскольку в основе казачества всегда лежало служение Отечеству и вере Православной.

Пресс-служба епархии