Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
8 Января 2017
7 января 2017

.7 января в Муниципальном Центре культуры Магадана состоялся праздничный Рождественский концерт, в котором участвовали творческие коллективы Магадана и Магаданской области.

На концерте присутствовали губернатор Магаданской области Владимир Печеный, представители общественных организаций и СМИ, многочисленные жители Колымской столицы.

Архиепископ Иоанн обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравил с праздником Рождества Христова. Высокопреосвященный владыка пожелал гостям праздника радости о Родившемся Богомладенце.

– Сегодня мы с детской простотой радуемся пришествию в мир Спасителя, принимаем в свои сердца свет Вифлеемской звезды и несем его в мир, стремясь поделиться этой радостью. Мы можем поделиться ею прославляя Господа делами милосердия и любви, можем прославить Богомладенца своей чистой жизнью, исполнением заповедей Божиих, сказал Высокопреосвященный владыка.

В концертную программу вошли церковные песнопения, классические и народные произведения, посвященные празднику Рождества Христова. После концерта архиепископ Иоанн и губернатор Владимир Печеный вручили детям сладкие рождественские подарки.

Фото: Георгий Дзагоев

Пресс-служба епархии