Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
8 Января 2017
8 января 2017

.8 января, в Неделю по Рождестве Христовом, Собор Пресвятой Богородицы, правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме поселка Палатка.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма протоиерей Сергий Колигаев, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев.

По окончании Литургии было совершено славление празднику с пением тропаря и кондака Рождеству Христову.

Высокопреосвященный владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил с праздником Рождества Христова и пожелал радости о Родившемся Богомладенце.

- Сегодня особенно важно помнить о том, что каждый из нас призван к миссионерству, к тому, чтобы нести своим близким светлую радость о Христе, радость общения с Богом, благую весть о пришествии в мир Того, Кто пришел избавить нас от греха и смерти. И очень важно, чтобы через это благовестие люди присоединялись к Церкви, чтобы в них появлялось желание прийти в храм Божий, принять молитвенное и деятельное участие в церковной жизни, - сказал архипастырь.

Владыка наградил памятной медалью «25 лет Магаданской епархии» главу Хасынского городского округа Бориса Соколова, а также старосту прихода Татьяну Калепка.

Настоятель храма поблагодарил владыку за радость молитвенного общения, поздравил с праздником Рождества Христова и преподнес букет цветов.

Пресс-служба епархии