Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
1 Января 2017
31 декабря 2016

.31 декабря, в канун наступления Нового года, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил молебен на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, председатель отдела по благотворительности и социальному служению иерей Сергий Зеленов, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев, председатель епархиального отдела по делам молодежи диакон Владимир Зимонов.

Перед началом новогоднего молебна Высокопреосвященный владыка обратился к верующим с архипастырским словом: «Сейчас мы совершим молебное пение, в котором будем просить у Господа благословения на грядущее лето и воздадим благодарение за те Его неизреченные милости и благодеяния, которых мы сподобились в уходящем году.

Этот год был очень плодотворным для Колымской земли, наполненным поистине исторических событий, важнейшие из которых – празднование 25-летия Магаданской епархии, освящение храма новомучеников и исповедников Церкви Русской и крестильного храма святителя Иннокентия в Свято-Троицком кафедральном соборе.

В уходящем году успешно продолжалось строительство новых храмов, некоторые из них уже находятся на стадии завершения строительства. Но самое главное, что в прошедшем году продолжала созидаться церковная жизнь на нашей земле.

Наш с вами долг состоит в том, чтобы самим своим образом жизни, отношением к ближним, проповедовать веру Христову всем тем, кто находится рядом с нами. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35), говорит Господь. И в наше непростое время особенно важно стремиться ежечасно воплощать в жизнь Евангельские истины, учиться быть милосердными, сострадательными и великодушными.

Возблагодарим Господа, дарующего нам еще одно лето Своея Благости, изливающего на нас неисчислимые благодеяния. И пусть эта благодарность неизменно пребывает с нами и наполняет всю нашу жизнь, наполняя и преображая ее», - сказал архипастырь.

Пресс-служба епархии