Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
12 Декабря 2016
11 декабря 2016

.11 декабря на аллее памяти у памятника "За службу и храбрость" прошла церемония памяти воинов, погибших в локальных конфликтах и антитеррористических операциях. Мероприятие было приурочено к 20-летней годовщине с начала первой чеченской войны.

В церемонии приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр Магадана Юрий Гришан, руководство государственных ведомств, представители «Боевого братства», военнослужащие, воспитанники военно-патриотических клубов.

Секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас совершил по убиенным воинам заупокойную литию, по окончании которой обратился с проповедью к участникам церемонии.

«Сегодня мы молились за воинов, павших на полях сражений, за наших земляков, которые в полноте исполнили заповедь о любви, полагающей «душу за други своя». Когда вечная память, которую мы возглашаем в конце каждого заупокойного богослужения, становится не просто воспоминанием, а молитвой – мы можем быть уверены в том, она не уйдет вместе с нами, но будет продолжаться в род и род», - сказал отец протоиерей.

В завершение к памятнику были возложены цветы и память погибших почтили минутой молчания.

Пресс-служба епархии