Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
12 Декабря 2016
11 декабря 2016

.14-18 декабря в Магадане состоятся торжества, посвященные 25-летию Магаданской епархии.

14 декабря, в среду, будет совершено освящение крестильного храма святителя Иннокентия Московского (храм расположен в цокольном этаже Свято-Троицкого кафедрального собора, вход с южной стороны здания). Начало богослужения – 17.00.

15 декабря, в четверг, в 9.00 в новоосвященном храме святителя Иннокентия Московского будет совершена крещальная Божественная литургия.

16 декабря, в пятницу, в 17.00 состоится торжественное открытие Церковно-исторического музея Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви.

18 декабря, в воскресенье, будет совершено освящение храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской (нижний храм Свято-Троицкого кафедрального собора). Начало богослужения – 9.00.

18 декабря в 15.00 в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре состоится праздничный концерт, посвященный 25-летию Магаданской епархии и премьера документально-исторического фильма «КОЛЫМА ПРАВОСЛАВНАЯ». После концертной программы в фойе театра для зрителей будет предложено праздничное угощение.

Пресс-служба епархии