Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
24 Сентября 2016
22 сентября 2016

.С 9 по 22 сентября в поселках Магаданской области прошли кинолектории «История одного обмана», посвященные Дню трезвости и проблемам алкоголизма и употребления спиртного в современной России.

Кинолекторий, который при участии руководств муниципальных образований был организован отделом благотворительности и социального служения Магаданской епархии, прошел в поселках Палатка, Стекольный, Ола, Сокол и Снежный, а также в Магаданском областном наркологическом диспансере.

Участникам кинолектория был предложен фильм проекта «Общее дело», который открывает забытую ныне истину – пьянство не является традиционным для Руси. Авторы проекта отслеживают те изменения в жизни общества, которые произошли по причине увеличения количества употребляемого народом алкоголя.

В рамках работы кинолектория была предложена выставка «Человеческий потенциал России». На выставочно-лекционном комплексе были представлены баннерные стенды, посвященные возрождению и защите традиционных семейных ценностей, проблемам алкоголизма и пьянства, наркомании и табакокурения.

Пресс-служба епархии