Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
30 Августа 2016
26 августа 2016

.26 августа состоялся архипастырский визит в поселок Эвенск. Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в строящемся храме преподобного Серафима Саровского.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма иеромонах Андроник (Живогляд). На богослужении присутствовали представители руководства Северо-Эвенского городского округа, жители поселка.

По окончании Литургии архиепископ Иоанн наградил памятной медалью «25 лет Магаданской епархии» главу Северо-Эвенского городского округа Руслана Марзоева, бывшего главу Северо-Эвенского района Михаила Ахназарова, при котором начиналось строительство нового храма в поселке и настоятеля прихода иеромонаха Андроника (Живогляда).

Архипастырь отметил, что с богослужения в новом храме одного из самых отдаленных от областного центра поселков региона начинаются праздничные события по случаю 25-летия Магаданской епархии. Владыка Иоанн пожелал представителям власти и отцу настоятелю Божией помощи в окончании строительства и благоукрашении нового храма.

Пресс-служба епархии