Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
4 Мая 2016
3 мая 2016

.3 мая, во вторник Светлой Седмицы, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в магаданском соборном храме Сошествия Святаго Духа на Апостолов.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель собора иерей Сергий Лагойский, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

На малом входе архиепископ Иоанн по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возвел настоятеля собора иерея Сергия Лагойского в сан протоиерея.

После Литургии был совершен Пасхальный крестный ход. Архипастырь обратился к молящимся с проповедью и поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

- Ради каждого из нас воскрес Христос, и Всепразднственная Пасхальная ночь является провозвестницей нашего с вами воскресения. Пусть радость о Господе, Тридневно Воссиявшем из Гроба, пребудет с каждым из нас, - сказал архиепископ Иоанн. Владыка поздравил настоятеля храма с возведением в сан протоиерея и отметил многочисленные труды отца Сергия по устроению приходской жизни в первом кафедральном соборе Колымы.

Протоиерей Сергий Лагойский поздравил Высокопреосвященного владыку с праздником Пасхи, поблагодарил за радость молитвенного общения и высокую награду. Отец протоиерей преподнес архипастырю букет цветов от имени прихода с пожеланием Пасхальной радости и благодатной помощи от Воскресшего Спасителя в архипастырских трудах.

Пресс-служба епархии